Первая профильная конференция по аграрному праву АПУ

16 мая 2016

 13 мая 2016 состоялась Конференция по аграрному праву, организованная проведенной Ассоциацией юристов Украины. АО IMG Partners выступили партнером этой конференции. По инициативе АПУ, управляющий партнер АО IMG Partners Игорь Мельник был назначен председателем оргкомитета конференции.

 В первой секции конференции рассматривались вопросы сотрудничества государственных органов и представителей аграрного бизнеса. Для обсуждения этих вопросов были приглашены представители государственных органов и крупнейших аграрных ассоциаций. Модератором этой секции выступил Председатель Комитета по аграрному праву АПУ - Игорь Мельник, управляющий партнер АО IMG Partners.

Партнер АО IMG Partners Николай Струц, как арбитражный управляющий с большим опытом, в рамках секции «Обеспечение безопасности аграрного бизнеса», осветил практические аспекты обеспечения прав кредитора в процессе банкротства аграрных предприятий.

Участники Конференции обсудили возможности привлечения иностранных инвестиций в аграрный сектор и перспективы осуществления последовательного реформирования аграрно-промышленного комплекса, так как для выхода на международные рынки, в первую очередь, нужна современная система законодательства, которая соответствовала бы законодательству развитых стран.

  Кроме этого, на конференции были рассмотрены не менее актуальные вопросы о новых аспектах налогообложения аграрного бизнеса на примере  Европы и мира.

На конференции были представлены  основные достижения, минусы и новые вызовы реформирования аграрного-промышленного комплекса.

Подробнее по  ссылке: